Как правило, диагностику кондиционера автомобиля делают перед началом летнего сезона. Чтобы кондиционер не подвёл в самый неподходящий момент, лучше заранее убедиться, что все его узлы работают нормально. Тем более, что цена диагностики в Санкт-Петербурге вполне доступна, экономить на этой важной процедуре нет смысла.

Диагностика и заправка кондиционера Audi A5 (8T, 8F) 2010 1.8 TFSI / 1.8 TFSI / 2.0 TFSI / 2.7 TDI / 3.2 FSI в СПб входят в список услуг нашей компании. Процедура проводится в несколько этапов:

  1. Осмотр — визуальная диагностика позволяет выявить очаги потёков масла, механические повреждения, оценить целостность и состояние всей системы;
  2. Проверка герметичности — для этого применяется специальное оборудование, с помощью которого проверяют герметичность системы и отсутствие утечек хладагента;
  3. Проверка параметров работы — оценка давления и температуры хладагента в разных частях системы, температура и влажность воздуха в салоне авто, и другие параметры. Проверка позволяет выявить засоры в системе, загрязнение испарителя или конденсатора, низкую компрессию и другие недочёты в работе кондиционера.

По результатам проверки наши специалисты дадут вам исчерпывающие рекомендации по эксплуатации кондиционера.