Производим подбор и замену свечей зажигания на иномарки. Всегда в наличии оригинальные детали, а также качественные аналоги запасных частей по приемлемым ценам.

Вы можете привезти свои свечи для замены, в этом случае мы дадим гарантию только на работу. Поэтому надёжнее приобретать их у нас. На все работы и детали, купленные у нас – даём гарантию до 24 месяцев.

Когда нужно менять свечи?

Срок службы свечей зажигания зависит от разных факторов: качества заправляемого топлива, состояния двигателя, а также от своевременного прохождения техобслуживания автомобиля.

В регламенте к каждому автомобилю прописан обязательный интервал замены, как правило, это каждые 25-30 тыс. км пробега.

Первые признаки износа свечей зажигания:

  • Неравномерная работа двигателя (троит)
  • Снижение динамики автомобиля
  • Увеличение расхода топлива

Все эти признаки указывают на пропуски искры, которые возникают от наличия нагара на свече или недопустимого зазора между электродами (при неправильном подборе свечей).

Нагар не является следствием неисправной свечи, он возникает от некорректно настроенного зажигания. В этом случае будет не лишним провести компьютерную диагностику системы.

Выявляют нагар на свечах путём визуального осмотра, а сделать это можно только после их извлечения. Самостоятельно это сделать непросто, здесь потребуются специальные навыки и оборудование.

При подборе свечей, нужно учитывать значения на маркировке. Отступление от допустимого значения даже на миллиметр в зазоре между электродами может привести к пропускам искры.

Если вы обнаружили похожие признаки в работе автомобиля, советуем обратиться в сервис для определения причин неисправности. Как правило, замена комплекта свечей устранит проблему.

Записывайтесь в наши техцентры на замену свечей. Также, вы можете оставить заявку на подбор нужных деталей.