В автомобиле нет незначительных систем и агрегатов, но тормозная система — наиболее важная с точки зрения безопасности движения. Одним из главных факторов её безупречной работы можно назвать своевременную замену тормозных колодок.

Сложно назвать точный интервал замены колодок Audi A1 2017 1.4i / 1.4T / 1.6d. Он зависит от многих критериев: общее техническое состояние автомобиля, стиль вождения и условия эксплуатации авто, качество запасных частей, и т.д. В среднем замена передних тормозных колодок необходима через каждые 15-25 тысяч км пробега.

Замену задних тормозных колодок делают обычно в два-три раза реже. Это объясняется тем, что тормоза передних колёс испытывают более сильные нагрузки. Но, повторим, эти цифры очень приблизительные. Чтобы определить необходимость замены тормозных колодок Audi A1 2017 1.4i / 1.4T / 1.6d, следует ориентироваться не на пробег, а на их состояние.

Стоимость замены тормозных колодок
Тип Цена
Передние 1500 руб.
Задние 1700 руб.

Если на вашем авто не предусмотрена индикация износа колодок, сигналом к замене станут следующие признаки:

  • Появление посторонних звуков при торможении (скрип или скрежет);
  • Занос в момент торможения;
  • Увеличение тормозного пути;
  • Провал педали тормоза.

Если вы заметили хоть один из этих признаков, как можно скорее обратитесь в сервис для замены тормозных колодок Audi A1 2017 1.4i / 1.4T / 1.6d.

Помните, что изношенные колодки не только портят тормозные диски, но и снижают эффективность торможения. Стоимость замены тормозных колодок невысока. Работа по замене не занимает много времени. Запишитесь на удобное для вас время, и избавьте себя от проблем на дороге!

Другие работы по замене тормозных колодок и дисков